Семинар – совещание «Общественный мониторинг доступности трудовой занятости для инвалидов»

Межрегиональная Общественная Организация «Ассоциация «Женщины и Бизнес»  проводит Всероссийский семинар – совещание «Общественный мониторинг доступности трудовой занятости для инвалидов».

Всероссийский семинар будет подводить итоги проектного цикла по осуществлению общественного мониторинга доступности  труда для инвалидов, поскольку в настоящее время трудовой потенциал инвалидов недооценивается и недоиспользуется,  сдерживая интеграцию  инвалидов в жизнь общества.

Многие инвалиды, обладающие хорошей общей и научной подготовкой не могут найти работу по своему профилю и реализовать своей потенциал, что создает  определенные проблемы в сфере занятости населения. Вовлечение людей с инвалидностью в трудовую деятельность является одним из показателей профессиональной реабилитации и интеграции в общество, а решение проблем трудоустройства предоставит многочисленные возможности для их участия в жизни общества и будет способствовать экономической самостоятельности.

В рамках семинара будут обсуждаться вопросы внедрения современных механизмов создания условий доступности труда для инвалидов;  выделены лучшие региональные практики по созданию рабочих мест и трудоустройству; сформированы предложения по совершенствованию трудового законодательства и развитию инструментов обеспечения труда для инвалидов. По результатам проведенного мониторинга, анализа и обобщения полученных данных, выявления лучших региональных практик, будут сформированы предложения по развитию инструментов обеспечения доступности труда и повышению эффективности системы занятости;  предложены методики по совершенствованию взаимодействия организаций по труду и занятости, негосударственных кадровых агентств, работодателей, бизнес- сообщества  и общественных организаций для внедрения современных механизмов создания условий доступности труда для инвалидов.

В мероприятии примут участие представители  исполнительной и законодательной власти, служб занятости, работодатели, представители служб занятости, работодатели, представители общественных организаций инвалидов, представители бизнеса, научного и экспертного сообщества.

Дата семинара: 07 сентября 2017 года

Время:  9:00 – 18:00

Место проведения: г. Санкт- Петербург, Дворец  Профсоюзов ( Площадь Труда, д.4)

Переход на сайт www.sys.spb.ru
При реализации проекта используется средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ»